Войти вB2B портал
Свяжитесь с нами:
+38(044) 520-53-33
Назад

ИК барьеры Hikvision

17 Мая, 2019

Лучевые извещатели устанавливаются на различных объектах, где важно предотвратить ложные срабатывания от осадков, растений, птиц, домашних животных и обеспечить максимально быструю реакцию охранной системы на несанкционированное пересечение условной линии. Датчики обеспечивают эффективную охрану периметра частной территории, территорию офиса, ювелирного магазина, банковского хранилища и т.д.

Hikvision представила свои датчики, диапазон обнаружения: 60/100/200/250 метров.
Оснащены мощным двойным (D)/ тройным (T)/ счетверенный (Q) лучом, присутствует защита от дождя, пыли и насекомых, защита от мороза и росы, оснащены асферической линзой высокого качества.

Устройство состоит из передатчика (трансмиттер) и приемника (ресивер).

Сняв верхнюю крышку мы увидим это:

На фото модель DS-PI-D100, подробнее здесь

 

Питание: DC10.5~28V

Рабочие температуры: -25°C~+55°C

Тревожный выход: DC 30V 0.5A max

В датчике можно выбрать время прерывания луча, доступно 5 позиций переключателя, это позволяет уменьшить количество ложных тревог :

Чтобы минимизировать влияние плохих погодных условий на ослабление инфракрасного излучения, максимальное расстояние добивания активного инфракрасного луча HIKVISION в 10 раз превышает защитное расстояние. 

Это означает, что производитель установил неплохой запас мощности и датчики будут гарантировано работать и обеспечивать защиту на заявленном расстоянии, у датчиков нет строгого ограничения в 60 или 100 метров, они могут работать и с большим расстоянием, но тогда возможна нестабильная работа из-за плохих погодных условий и т.д.


Если вы раньше не сталкивались с датчиками такого типа, вас может удивить стандарт питания - DC10.5~28V, а сделано так вот для чего :

Как видим, напряжение напрямую влияет на дальность подключения датчика.

Тревожный выход можно использовать для подключения к сигнализации, для связи с PTZ камерой, а выход в DC 30V 0.5A max позволяет автономно включать сирену или освещение (хоть и не особо мощное). 

И напоследок, вас должна приятно удивить стоимость датчиков, которая стартует от 2204 грн.

Вам може понравится
12 Октября, 2023
В этой статье мы рассмотрим: 1. Добавление квартир и базовые настройки вызывной панели. 2. Настройка мобильных приложений DMSS и DMSS VDP. 3. Добавлени...
Читать
2 Июня, 2023
Управляемое решение Hikvision Time & Attendance Managed Solution для легкого управления посещаемостью с помощью основных функций контроля доступа.
Читать